Maof

Sunday
Apr 28th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Несмотря на то, что «Херут» не преодолел электоральный барьер, ваши голоса не пропали зря!

Напротив, те, кто солидарен с идеологией «Херута», но поддался пропаганде, что не стоит «тратить» на него свой голос, вот они-то как раз и потратили свой голос зря, отдав его другим партиям. Ибо если бы они проголосовали в соответствии со своими убеждениями, то «Херут» прошел бы в Кнессет.

Вдумайтесь: если бы кто-то сказал «не голосуйте за «Херут» из-за его программы или из-за того, как вел себя в Кнессете его глава Михаэль Клайнер» - это было бы вполне легитимно. Однако едва ли кто-то противостоял «Херуту» по таким причинам.
Но говорить людям – не тратьте свой голос на «Херут», потому что он не преодолеет электоральный барьер, - это ничто иное как попытка именно этого добиться и, на наш взгляд, это неэтично.

Избирателей на протяжении всего предвыборного периода заливали антихерутовской пропагандой и всячески запугивали. Не говоря уже о непристойных методах борьбы, примененных против нас в день выборов (включая кражу бюллетеней партии из избирательных участков, распространение ложных объявлений, что партия якобы сошла с финишной дорожки, и многое другое). В результате Кнессет лишился единственной в действительности национально-религиозной партии, к тому же объединившейся с «Емин Исраэль», чья конституционная программа и разработки на тему спасения Израиля в качестве еврейского государства не имеют себе равных.

Никому не следует злорадствовать по поводу неудачи «Херута» на этих выборах: потеряло на этом еврейское государство Израиль.

Мы не партия-однодневка: мы не складываем оружия и будем продолжать работу по спасению еврейского государства, которую ведем уже много лет. Всех, кто считает эту работу нужной и важной, призываем в наши ряды. Нам нужна ваша помощь. Ведь подготовка к следующим выборам начинается сегодня.

Проф. Пол Эйдельберг, президент партии «Емин Исраэль»
Элеонора Шифрин, председатель партии «Емин Исраэль»